第44回(2004年)四国合唱コンクール結果 高校・職場・一般の部

高校・職場・一般の部

9月5日  徳島文化センター

高校A
                    課題曲   自由曲     自由曲作曲者      結果
愛媛県立松山北高(混) G2     めばえ     木下牧子                         銀

香川県立高松西高(混)G4    方舟  から 方舟   木下牧子                  銅

愛媛県立新居浜西高(混) G4  混声合唱とピアノのための四つの日本民謡「北へ」 銀
                            から  俵積み唄     松下耕

愛媛県立今治西高(混)  G1     Quatre motets pour  le temps de noel       銅
                              からIII Videntres stellem   Poulenc
                              Messe en Sol  Majjer  
                              から  I Kyrie            
                                          Poulenc

愛媛県立松山東高(混)  G2    Quatre motets pour  le temps de noel        銀
                             から  O  magnum  mystrerium
                                   Hodie   Christus  natus  est                                                      

                         Poulenc                            

香川県立高松北中・高校(混)    G2   Christus                                銀
                                から  Ihr Tochter  Zions 
                                       Mendelssohn   

高松第一高校合唱部女性アンサンブル(女)   F4  風の馬         金   四国代表
                                         から  指の呪文        理事長賞
                                          武満徹

徳島県立名西高校(女)        F2    炎の挽歌                           金
                                  から  妻への挽歌
                                           西村朗        

徳島県立徳島北高(混)    G2     八重山・宮古の三つの島唄                     銀
                               から  安里屋ユンター
                                         松下耕

香川県立高松東高(混)   G3      内なる遠さ                                 銀
                              から  合掌-さる      
                                          高田三郎


土佐女子高(高知)(女)    F1      浮舟                                     金
                              から  匂宮  
                                          西村朗

愛媛県立松山中央高(女)  F3     Ave Maria から  Miklos Kocsar               銅
                               Leanykero       Bela Bartok

高知県立高知丸の内高(女) F1     朝     端慶覧尚子                         金

香川県立三木高(混)      G4    光と風をつれて                             銅
                                 から  秋のまんなかで    あいたくて

高校B

香川県立坂出高(女)     F4     Ave Maria        Holst       金   四国代表

高知学芸高(混)   G2     宇宙の果物  から  曙   鈴木輝昭    銀

高松市立高松第一(香川)(混)  G3  合唱のためのコンポジション     金  四国代表                               
 オンゴー・オーニからI III  間宮芳生

愛媛県立八幡浜高校(混)    G4   ティオの夜の旅        木下牧子   銅
                                から  ティオの夜の旅              

愛媛県立西条高(混) G4  Lobet den  Herrn, alle  Heiden  BNW230    銀
                                 Bach

職場の部

伊予銀行合唱団(混)  G3   永久ニ  から  星の降る丘  鈴木憲夫    銀   四国代表   

一般A

TURKEY,S  CLUB(高知)(男)  M3  恋のない日          銅
                                              から 隕石  秋の夕
                                             木下牧子


Pange(高知)(混)G2   バビロン河のほとりにて              銀
                                       Fissinger                   

高知ファミリーコーラス(高知)(混) G1      北へ                    銀
                                  から  俵積み唄  
                                         松下耕

松山市民合唱団(愛媛)(混)  G1   Missa Brevis  OP102               銅
                                 から  Credo
                                       Sanctus
                                  Knut Nystedt

徳島合唱団(徳島)(混)    G1       Messe en  Sol Majeur       金  四国代表
                                   から   Kyrie
                                          Gloria
                                        Poulenc

女声合唱団歌姫(愛媛)(女) F4       新居の麦打唄                金
                                  いの字いっこく
                                      松下耕            

コール・サル(愛媛)(混声)G1  Chio  ami mia  vita           銀
                              Anima mia perdona
                             Io mi so giovinetta
                                     Monteverdi

一般B

徳島男声合唱団響(徳島)(男) M1                                  金
                           Korvessa
                           Valkeat kaupungit
                                 Leevi  Madetoya

新居浜混声合唱団(愛媛)(混) G1  Arayer of  Saint  Patrik    John Rutter   銀
                                 Ave verum    Gyorgy Orban
                               Daemon  Irrept    Callidus  Gyorgy Orban

カンマーコール愛媛(愛媛)(混) G2 Ich bin der Welt adhanden gekommmen 金 四国代表
                                                    Gustav  Mahler

行が不ぞろいなのはあくまでワープロ編集なので、ご勘弁を。

2002年度以降合唱コンクールの結果へ戻る

トップページへ戻る